Kreisbestenliste 2018
01.01.2018 - 31.12.2018
BESTENLISTE

 
M8 - M9 - M10 - M11 - M12 - M13 - M14 - M15 - MJB - MJA - Männer 

W8 - W9 - W10 - W11 - W12 - W13 - W14 - W15 - WJB - WJA - Frauen 

Weibliche Jugend B

100mWeibliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 12,79 Westermann, Johanna
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 12,95 Westermann, Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
 13,11 Peitzmeier, Janika 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 13,30 Deitert, Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage
 13,40 Kitzig, Careen 2002 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
 13,49 Scharpenberg, Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage
 14,01 Temme, Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 23.09.2018  Kreuztal
 14,42 Baumjohann, Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 15,09 Henkenjohann, Lena 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 15,77 Diesperger, Laura 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 15,97 Nikolova, Celine 2001 SV Spexard 06.05.2018  Gütersloh
 16,02 Gemkow, Julia 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh

200mWeibliche Jugend B
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 27,74 Deitert, Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 24.08.2018  Wesel
 27,86 Westermann, Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 28,38 Temme, Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage

800mWeibliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 2:23,60 Warkentin, Celina
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 2:30,73 Deitert, Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
 2:40,12 Kitzig, Careen 2002 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
 2:45,54 Schneider, Verena 2001 LG Kreis Gütersloh 09 23.09.2018  Kreuztal
 2:49,02 Temme, Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 17.06.2018  Lage
 2:53,00 Peitzmeier, Janika 2001 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
 2:53,64 Scharpenberg, Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 17.06.2018  Lage
 2:55,57 Westermann, Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 17.06.2018  Lage
 3:21,89 Nikolova, Celine 2001 SV Spexard 08.09.2018  Gütersloh

100m HürdenWeibliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 14,58 Peitzmeier, Janika
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 14,44 Peitzmeier, Janika 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 15,48 Westermann, Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
 15,62 Deitert, Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage
 15,78 Scharpenberg, Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 14.07.2018  Duisburg
 17,87 Baumjohann, Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 19,33 Grau, Antonia 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 21,71 Kitzig, Careen 2002 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg

4x100mWeibliche Jugend B
 LeistungVereinDatum Ort
 51,02 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
    Temme (2001) - Peitzmeier (2001) - Westermann (2001) - Scharpenberg (2001)
 51,36 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
    Amsbeck (2003) - Temme (2001) - Deitert (2002) - Scharpenberg (2001)
 53,60 LG Kreis Gütersloh 09 23.09.2018  Kreuztal
    Temme (2001) - Deitert (2002) - Westermann (2001) - Scharpenberg (2001)

HochsprungWeibliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 1,68 Rehkemper, Franziska
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 1,63 Peitzmeier, Janika 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 1,63 Temme, Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 1,62 Deitert, Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 24.08.2018  Wesel
 1,60 Schneider, Verena 2001 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 1,49 Scharpenberg, Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage
 1,39 Westermann, Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 1,39 Kitzig, Careen 2002 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 1,36 Baumjohann, Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg

WeitsprungWeibliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 5,34 Westermann, Johanna
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 5,21 Deitert, Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 11.07.2018  Gütersloh
 5,12 Scharpenberg, Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
 4,94 Westermann, Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 4,93 Schneider, Verena 2001 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
 4,89 Peitzmeier, Janika 2001 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
 4,84 Temme, Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
 4,74 Kitzig, Careen 2002 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
 4,48 Grau, Antonia 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 4,46 Baumjohann, Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 4,03 Diesperger, Laura 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 3,68 Henkenjohann, Lena 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 3,54 Gemkow, Julia 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh

Kugelstoßen: 3.000 gWeibliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 10,46 Warkentin, Celina
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 9,85 Peitzmeier, Janika 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 9,41 Deitert, Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
 9,31 Scharpenberg, Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
 8,91 Temme, Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
 8,33 Westermann, Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 23.09.2018  Kreuztal
 8,08 Henkenjohann, Lena 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 7,86 Kitzig, Careen 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.10.2018  Gütersloh
 7,77 Grau, Antonia 2002 LG Kreis Gütersloh 09 27.10.2018  Gütersloh
 7,76 Baumjohann, Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 7,55 Diesperger, Laura 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh

Diskuswurf: 1.000 gWeibliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 20,16 Wolff, Johanna
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 19,71 Kitzig, Careen 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.10.2018  Gütersloh

Hammerwurf: 3.000 gWeibliche Jugend B
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 23,61 Grau, Antonia 2002 LG Kreis Gütersloh 09 27.10.2018  Gütersloh
 21,12 Kitzig, Careen 2002 LG Kreis Gütersloh 09 27.10.2018  Gütersloh

Speerwurf: 500 gWeibliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 39,01 Warkentin, Celina
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 34,88 Deitert, Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 27,83 Temme, Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
 26,92 Peitzmeier, Janika 2001 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
 26,56 Scharpenberg, Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 24,45 Schneider, Verena 2001 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 23,83 Baumjohann, Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 23,27 Kitzig, Careen 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.10.2018  Gütersloh
 22,33 Westermann, Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh

SiebenkampfWeibliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 4857 Warkentin, Celina
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 4339 Peitzmeier, Janika 2001 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
    14,44 - 1,63 - 9,85 - 13,11 - 4,89 - 26,92 - 2:53,00
 4336 Deitert, Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
    16,31 - 1,60 - 9,13 - 13,52 - 5,14 - 30,54 - 2:30,73
 3893 Scharpenberg, Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 17.06.2018  Lage
    15,92 - 1,49 - 9,10 - 13,49 - 5,02 - 26,55 - 2:53,64
 2982 Kitzig, Careen 2002 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
    21,71 - 1,39 - 7,54 - 13,88 - 4,74 - 17,90 - 2:40,12