Kreisbestenliste 2018
01.01.2018 - 31.12.2018
BESTENLISTE

 
M8 - M9 - M10 - M11 - M12 - M13 - M14 - M15 - MJB - MJA - Männer 

W8 - W9 - W10 - W11 - W12 - W13 - W14 - W15 - WJB - WJA - Frauen 

Weibliche Jugend A

100mWeibliche Jugend A
  Bestleistung 2017: 12,41 Funke, Marlene
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 13,16 Warkentin, Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage

200mWeibliche Jugend A
  Bestleistung 2017: 26,13 Funke, Marlene
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 26,35 Warkentin, Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage
 27,15 Rehkemper, Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage

800mWeibliche Jugend A
  Bestleistung 2017: 3:03,40 Furche, Marsha
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 2:24,37 Warkentin, Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 09 17.06.2018  Lage
 2:29,23 Rehkemper, Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 17.06.2018  Lage

100m HürdenWeibliche Jugend A
  Bestleistung 2017: 15,71 Furche, Marsha
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 15,24 Warkentin, Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 09 24.08.2018  Wesel
 16,75 Rehkemper, Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage

4x100mWeibliche Jugend A
 LeistungVereinDatum Ort
 51,62 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
    Temme (2001) - Warkentin (2000) - Westermann (2001) - Scharpenberg (2001)
 52,01 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
    Deitert (2002) - Rehkemper (2000) - Trapphoff (2003) - Baumjohann (2002)

HochsprungWeibliche Jugend A
  Bestleistung 2017: 1,57 Wendlandt, Lea
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 1,66 Rehkemper, Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage
 1,57 Warkentin, Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage
 1,40 Rehkemper, Luisa 2000 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh

WeitsprungWeibliche Jugend A
  Bestleistung 2017: 5,46 Furche, Marsha
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 5,47 Rehkemper, Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
 5,31 Warkentin, Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
 4,79 Rehkemper, Luisa 2000 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage

Kugelstoßen: 4.000 gWeibliche Jugend A
  Bestleistung 2017: 10,90 Furche, Marsha
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 9,77 Hölscher, Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 9,61 Warkentin, Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 09 16.06.2018  Lage
 8,86 Rehkemper, Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 10.07.2018  Gütersloh

Speerwurf: 600 gWeibliche Jugend A
  Bestleistung 2017: 37,78 Furche, Marsha
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 38,41 Warkentin, Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 09 25.08.2018  Wesel
 21,54 Rehkemper, Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 11.07.2018  Gütersloh

10 kmWeibliche Jugend A
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 45:38 Weyland, Isabelle 1999 Tri-Speed Marienfeld 22.06.2018  Versmold
 51:58 Ermshaus, Idun 2000 DJK Gütersloh 07.12.2018  Rheda-Wiedenbrück

HalbmarathonWeibliche Jugend A
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 1:51:00 Weyland, Isabelle 1999 Tri-Speed Marienfeld 08.04.2018  Hannover

SiebenkampfWeibliche Jugend A
  Bestleistung 2017: 4178 Furche, Marsha
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 4597 Warkentin, Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 09 13.05.2018  Blomberg
    15,33 - 1,54 - 8,69 - 26,76 - 5,31 - 34,22 - 2:25,20
 4170 Rehkemper, Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 17.06.2018  Lage
    16,75 - 1,66 - 8,85 - 27,15 - 5,26 - 18,01 - 2:29,23