Kreisbestenliste 2018
01.01.2018 - 31.12.2018
BESTENLISTE

 
M8 - M9 - M10 - M11 - M12 - M13 - M14 - M15 - MJB - MJA - Männer 

W8 - W9 - W10 - W11 - W12 - W13 - W14 - W15 - WJB - WJA - Frauen 

männliche Jugend B

100mmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 12,13 Oesterhelweg, Moritz
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 11,76 Moor, Kevin 2002 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
 11,79 Kleikemper, Tom 2001 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
 11,86 Oesterhelweg, Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 09 29.08.2018  Gütersloh
 11,89 Füchtjohann, Sven 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 12,17 Kulak, Niklas 2002 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
 12,43 Moors, Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 12,88 Klatt, Moritz 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh

200mmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 25,22 Oesterhelweg, Moritz
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 24,46 Oesterhelweg, Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 09 20.07.2018  Minden

400mmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 54,08 Borgelt, Julian
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 54,68 Moors, Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 10.08.2018  Minden
 54,77 Oesterhelweg, Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 09 01.07.2018  Rheine
 57,86 Füchtjohann, Sven 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 59,14 Moor, Kevin 2002 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 59,80 Klatt, Moritz 2002 LG Kreis Gütersloh 09 01.05.2018  Bad Salzuflen

800mmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 1:58,46 Borgelt, Julian
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 2:05,65 Moors, Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
 2:13,69 Oesterhelweg, Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 09 23.09.2018  Kreuztal

1000mmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 2:37,61 Borgelt, Julian
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 2:45,95 Moors, Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 20.06.2018  Minden

3000mmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 9:53,10 Borgelt, Julian
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 10:27,24 Moors, Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 08.09.2018  Oelde

5000mmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 16:35,10 Borgelt, Julian
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 17:29,60 Moors, Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 09.10.2018  Rheda-Wiedenbrück

4x100mmännliche Jugend B
 LeistungVereinDatum Ort
 45,88 LG Kreis Gütersloh 09 01.07.2018  Rheine
    Moors (2001) - Oesterhelweg (2001) - Kleikemper (2001) - Moor (2002)
 46,21 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
    Kulak (2002) - Kleikemper (2001) - Oesterhelweg (2001) - Moor (2002)
 46,94 LG Kreis Gütersloh 09 29.08.2018  Gütersloh
    Moors (2001) - Kleikemper (2001) - Oesterhelweg (2001) - Kulak (2002)

Hochsprungmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 1,86 Füchtjohann, Sven
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 1,96 Füchtjohann, Sven 2001 LG Kreis Gütersloh 09 18.08.2018  Soest
 1,74 Moor, Kevin 2002 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
 1,63 Oesterhelweg, Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 1,48 Moors, Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh

Weitsprungmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 6,42 Füchtjohann, Sven
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 6,37 Füchtjohann, Sven 2001 LG Kreis Gütersloh 09 21.05.2018  Bad Oeynhausen
 5,67 Oesterhelweg, Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 09 02.06.2018  Lage
 5,51 Scharpenberg, Jakob 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 5,32 Moors, Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 4,95 Moor, Kevin 2002 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh

Kugelstoßen: 5.000 gmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 11,68 Robers, Johannes
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 11,25 Scharpenberg, Jakob 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 10,01 Kleikemper, Tom 2001 LG Kreis Gütersloh 09 29.08.2018  Gütersloh
 9,23 Füchtjohann, Sven 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 9,13 Kulak, Niklas 2002 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
 9,08 Oesterhelweg, Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 8,60 Moor, Kevin 2002 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
 7,93 Moors, Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg

Speerwurf: 700 gmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 32,14 Füchtjohann, Sven
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 41,39 Kulak, Niklas 2002 LG Kreis Gütersloh 09 07.07.2018  Gütersloh
 35,17 Scharpenberg, Jakob 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 33,42 Füchtjohann, Sven 2001 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 32,21 Oesterhelweg, Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 32,01 Kleikemper, Tom 2001 LG Kreis Gütersloh 09 23.09.2018  Kreuztal
 28,58 Klatt, Moritz 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh
 18,48 Moor, Kevin 2002 LG Kreis Gütersloh 09 06.05.2018  Gütersloh

Fünfkampfmännliche Jugend B
  Bestleistung 2017: 2683 Füchtjohann, Sven
 LeistungNameJG.VereinDatum Ort
 2858 Füchtjohann, Sven 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
    11,89 - 5,92 - 9,23 - 1,87 - 57,86
 2648 Oesterhelweg, Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
    12,05 - 5,53 - 9,08 - 1,63 - 54,95
 2431 Moor, Kevin 2002 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
    11,92 - 4,92 - 8,60 - 1,71 - 59,14
 2339 Moors, Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12.05.2018  Blomberg
    12,43 - 5,32 - 7,93 - 1,47 - 55,06